Электрокультиватор Крот ЭК-3

Электрокультиватор ЭК-3 отличается высокой надежностью - ресурс электродвигателя в несколько раз превосходит ресурс бензиновых и дизельных двигателей. Некоторые неудобства, связанные с наличием у электрокультиватора ЭК-3 (на базе культиватора Крот) кабеля, компенсируются простотой управления, бесшумностью работы, экологической безопасностью, снижением затрат на эксплуатацию. Конструкция электрокультиватора ЭК-3 (на базе культиватора Крот) выполнена с учетом необходимых требований электробезопасности.
http://s8.uploads.ru/t/DPeGW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mHjE1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZuBGv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UXq6C.jpg

Область использования ЭК-3 – парники и теплицы. В летиний сухой (без дождей) период допустима эксплуатация на открытом воздухе. Температура воздуха и почвы при эксплуатации электрокультиватора от +1 до +40С, с верхним значением влажности воздуха не более 80% при +25С.
Режим эксплуатации: - продолжительность рабочего цикла, мин. не более 30 - продолжительность перерыва между двумя рабочими циклами, мин. не менее – 20 - количество включений в течение одного рабочего цикла не более 30.

Электрокультиваторы ЭК-3 (на базе культиватора Крот) производились в двух модификациях: электрокультиватор ЭК-3 только с передним ходом и  электрокультиватор ЭК-3 с передним и задним ходом. Для желающих самостоятельно перевести бензиновый культиватор на электротягу - выпускался комплект дооснащения "Конструктор ЭК-3", в который входили все необходимые комплектующие: электродвигатель,управляющая аппаратура и набор проводки.
Полные характеристики приведены в Таблице
http://s7.uploads.ru/tuHvB.jpg

Весь перечень навесных орудий, предлагаемых для мотокультиваторов Крот может быть использован с Электрокультиватором ЭК-3.

Характеристики
Тип электродвигателя-однофазный;
Мощность - 1,5 кВт или 2,2 кВт (3л.с.);
Сеть 220 В;
Кабель-25м;
Ширина обработки 350-600мм;
Глубина обработки 200мм;
Средняя производительность, га/час:
- по целине, не более - 0,005
- по грунту средней тяжести, не более – 0,01
Габаритные размеры 1300х810х1060мм;
Масса без навесных приспособлений 53кг.

Руководство по эксплуатации на ЭК-3 тут - Ссылка