МК Крот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МК Крот » Мотокультиватор Крот МК-2 » О культиваторе - легком мотоблоке Крот МК-2


О культиваторе - легком мотоблоке Крот МК-2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как отмечалось выше Крот МК-2 по принципу работы оцениваются уже как легкий мотоблок. Конструкция МК-2 была разработана ТМКБ «Союз» и внедрен в серию на производстве МПП им. Чернышева.

http://s3.uploads.ru/t/4HYVu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1yFor.jpg
http://s5.uploads.ru/t/B1r5a.jpg
http://sh.uploads.ru/t/tL1da.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MLCy6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/t0jxI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/afhIe.jpg

Для выполнения модификацией Крота МК-2 функций мотоблока при агрегатировании с набором сельхозорудий и мини-техники предназначен комплект унифицированного переходного устройства, включающего пару навесных колес с резиновым ободом (или пневмошина), кронштейн и подвески. Колеса устанавливают вместо рабочих органов-роторов на приводных валах и при необходимости снова заменяют на роторы. С помощью переходного устройства применительно к модели МК-1 можно было использовать только малогабаритный плуг и полуприцеп.

В целом для модификаций всех мотокультиваторов типа «Крот» выпускают, кроме уже названных для МК-1 рабочих органов, небольшой плуг-окучник, косилку, полуприцеп грузоподъемностью 200 кг, водяной насос. Разработана фронтальная приставка, образующая мототележку при соединении приставки с энергоблоком мотокультиватора. Создаются в расчете использования с этим энергоблоком опрыскиватель, домашняя пилорама и другие приспособления.

Модификация МК-2 имеет диаметр колес 320 мм, дорожный просвет 90 мм, колею 285 или 600 мм, габаритные размеры 1960X800X1170 мм. У модели МК-2 — одна передача вперед, обеспечивающая скорость движения до 7 км/ч, масса 50 кг.
Для этой модели предусмотрен дополнительный вариант установки шкива, и она оснащена задней и передней навесками. С помощью шкива можно осуществлять привод различных малогабаритных машин, в том числе используемых в приусадебном животноводстве. На заднюю навеску навешивают или прицепляют к ней орудия, связанные с использованием тягового усилия (плуг, окучник, полуприцеп и др.). На переднюю навешиваются и приводятся в действие через клиноременную передачу орудия и машины с активными рабочими органами (косилка, кормодробилка, насос и другие).

Для данной модели Крот МК-2 специально был разработан комплект многофункционального оборотного плуга ПНО-15.
http://sh.uploads.ru/t/PzhYj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qMPWe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3edyZ.jpg

По преемственности, плюс ко всему, к данному культиватору-легкому мотоблоку так же подходят все навесные применяющиеся с серийным рядом МК-1А

http://sh.uploads.ru/t/PsyWH.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qxlQN.jpg

Данная модель МК-2 была выпущена небольшой серией (11.603экз. в 1987-88гг.), концепция схемы дальнейшего развития не получила...

0

2

Видеобзор мотоблока-культиватора МК-2, 1986 года выпуска

0


Вы здесь » МК Крот » Мотокультиватор Крот МК-2 » О культиваторе - легком мотоблоке Крот МК-2